泉州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
泉州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
泉州公交
» 南美工业区站
南美工业区站
南美工业区站公交车站是泉州交通网络重要站点之一, 经过南美工业区站的线路有
南安8路
、
南安11路
、
南安15路
; 南美工业区站站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供泉州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
南美工业区站周边站点
途径"南美工业区站"的公交线路[5条]:
泉州南安8路公交线路
泉州南安11路公交线路
泉州南安15路公交线路
泉州南安17路A线公交线路
泉州15路公交线路
南安8路
实验中学站
溪洲站
溪洲站
实验中学站
首末车时间:
票价:
全程票价2元/人(实验中学站至水闸站:1元
返程路线
实验中学站
长安小区站
长安小区中站
长安小区东站
体育馆西站
体育馆东站
中旅站
医药商场站
民主街北站
民主街南站
旧美林桥站
江滨小区站
美林转盘站
南美工业区西站
南美工业区站
中医院站
美林镇政府
李东村委会
李西村委会
李堤街南站
李西站
巷仔口站
柑园站
白沙远红消防站
水闸站
溪一村委会
溪一三叉路口站
溪洲路口站
溪洲站
溪洲站
溪洲路口站
溪一三叉路口站
溪一村委会
水闸站
柑园站
李西村委会
李东村委会
美林镇政府
中医院站
南美工业区站
南美工业区西站
江滨小区站
旧美林桥站
河滨公园站
南城路口站
必利达大厦
中旅站
体育馆西站
长安小区东站
长安小区中站
长安小区站
实验中学站
南安11路
成功开发区
第六中学站
第六中学站
成功开发区
首末车时间:
票价:
全程票价1元
返程路线
成功开发区
成功开发区中站
成功开发区南站
埔边站
柳城中学站
火炉塘路口
彭美小学站
新华南路站
环西路口站
市医院站
体育馆西站
体育馆东站
中旅站
医药商场站
民主街北站
民主街南站
旧美林桥站
江滨小区站
美林转盘站
南美工业区站
旧美林糖厂站
旧糖厂市场站
下江站
西美树旗站
第六中学站
第六中学站
西美树旗站
下江站
旧糖厂市场站
旧美林糖厂站
南美工业区站
南美工业区西站
江滨小区站
旧美林桥站
河滨公园站
南城路口站
必利达大厦
中旅站
体育馆西站
市医院站
环西路口站
新华南路站
彭美小学站
火炉塘路口
柳城中学站
埔边站
成功开发区南站
成功开发区中站
成功开发区
南安15路
沃后站
新侨中学站
新侨中学站
沃后站
首末车时间:
票价:
全程票价4元/人(沃后站至飘黛厂站:1元/人;飘黛厂站至团结村站:1元/人;团结村站至雪峰路口站:1元/人;跨段累计计价,夏天开空调加收1元
返程路线
沃后站
半山帝景站
南山公园站
体育馆站
中旅站
民主街北站
民主街南站
旧美林桥站
江滨小区站
美林转盘站(美林桥下站)
南美工业区站
旧美林糖厂站
旧糖厂市场站
池头站
飘黛厂站
洋美站
洋美东站
后田西站
后田站
台联塑料厂站
东坑站
月亮埔工业区站
月亮埔站
梧山路口站
梧山村站
吉塘站
团结村站
十公里站
东旭站
青山站
深区站
七中站
杏村站
闽南科技大学站
康美镇政府站
鞋业基地站
梅元南站
梅元北站
雪峰路口站
油园站
后美宅站
西林村路口
西林桥头站
洪赖桥头站
洪赖汽车站
洪河路口站
洪梅路口站
新侨中学站
新侨中学站
洪梅路口站
洪河路口站
洪赖汽车站
洪赖桥头站
西林桥头站
西林村路口
后美宅站
油园站
雪峰路口站
梅元北站
梅元南站
鞋业基地站
康美镇政府站
闽南科技大学站
杏村站
七中站
深区站
青山站
东旭站
十公里站
团结村站
吉塘站
梧山村站
梧山路口站
月亮埔站
月亮埔工业区站
东坑站
台联塑料厂站
后田站
后田西站
洋美东站
洋美站
飘黛厂站
池头站
旧糖厂市场站
旧美林糖厂站
南美工业区站
美林转盘站(美林桥下站)
江滨小区站
旧美林桥站
中山街北站
中旅站
体育馆站
南山公园站
半山帝景站
沃后站
南安17路A线
必利达大厦
省新部队
省新部队
必利达大厦
首末车时间:
票价:
全程票价2元/人(必利达大厦至扶茂岭工业区路口站:1元
返程路线
必利达大厦
民主街北站
民主街南站
旧美林桥站
江滨小区站
美林转盘站
南美工业区西站
南美工业区站
客运北站
六中路口站
大石东站
大石站
李西路口站
油园站
油园加油站
扶茂岭站
扶茂岭工业区路口站
金丹站
南源站
省新医院站
省新街站
五中站
省新部队
省新部队
五中站
省新街站
省新医院站
南源站
金丹站
扶茂岭工业区路口站
扶茂岭站
油园加油站
油园站
李西路口站
大石站
大石东站
六中路口站
客运北站
南美工业区站
南美工业区西站
美林转盘站
江滨小区站
旧美林桥站
河滨公园站
南城路口站
必利达大厦
15路
沃后站
新侨中学
新侨中学
沃后站
首末车时间:
06:50-21:00
票价:
全程4元,分段计费
返程路线
沃后站
半山帝景站
南山公园
体育馆
中旅站
民主街北站
民主街南站
旧美林桥站
江滨小区
美林转盘站(美林桥下站)
南美工业区站
旧美林糖厂站
旧糖厂市场站
池头
飘黛厂站
洋美
洋美东站
后田西站
后田
台联塑料厂站
东坑
月亮埔工业区站
月亮埔站
梧山路口站
梧山村站
吉塘站
团结村
十公里
东旭站
青山
深区站
七中
杏村
闽南科技大学站
康美镇政府站
鞋业基地站
梅元南站
梅元北站
雪峰路口站
油园站
后美宅站
西林村路口
西林桥头站
洪赖桥头站
洪赖汽车站
洪河路口站
洪梅路口站
新侨中学
新侨中学
洪梅路口站
洪河路口站
洪赖汽车站
洪赖桥头站
西林桥头站
西林村路口
后美宅站
油园站
雪峰路口站
梅元北站
梅元南站
鞋业基地站
康美镇政府站
闽南科技大学站
杏村
七中
深区站
青山
东旭站
十公里
团结村
吉塘站
梧山村站
梧山路口站
月亮埔站
月亮埔工业区站
东坑
台联塑料厂站
后田
后田西站
洋美东站
洋美
飘黛厂站
池头
旧糖厂市场站
旧美林糖厂站
南美工业区站
美林转盘站(美林桥下站)
江滨小区
旧美林桥站
中山街北站
中旅站
体育馆
南山公园
半山帝景站
沃后站
南美工业区站热门行程
起终点附近的站点
其他N开头的泉州车站
农业示范区
|
农贸市场
|
南亚医院
|
南埔工业区
|
诺林商城
|
南山
|
南岭桥
|
南门头
|
南安职专
|
南安公交公司
|
周边城市公交查询
厦门公交查询
|
福州公交查询
|
宁德公交查询
|
莆田公交查询
|
三明公交查询
|
南平公交查询
|
泉州公交查询
|
漳州公交查询
|
龙岩公交查询
|
长乐公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
宁波公交
六安公交
赣州公交
长乐公交
郴州公交
来宾公交
漯河公交
潍坊公交
即墨公交
承德公交
西安公交
拉萨公交
天津公交
常熟公交
绵阳公交
衢州公交
吐鲁番公交
乐山公交
东台公交
连云港公交
宜昌公交
巢湖公交
达州公交
余姚公交
白银公交
鹤岗公交
玉环公交
郑州公交
宁波天气
六安天气
赣州天气
长乐天气
郴州天气
来宾天气
漯河天气
潍坊天气
即墨天气
承德天气
西安天气
拉萨天气
天津天气
常熟天气
绵阳天气
衢州天气
吐鲁番天气
乐山天气
东台天气
连云港天气
宜昌天气
巢湖天气
达州天气
余姚天气
白银天气
鹤岗天气
玉环天气
郑州天气
海北藏族自治州区号
清远市区号
桂林市区号
阜阳市区号
哈尔滨市区号
韶关市区号
平凉市区号
武威市区号
临夏回族自治州区号
南宁市区号
景德镇市区号
淮北市区号
平顶山市区号
广元市区号
大同市区号
巴中市区号
新乡市区号
塔城地区区号
百色市区号
汕头市区号
十堰市区号
宿州市区号
呼和浩特市区号
荆门市区号
太原市区号
克拉玛依市区号
张家口市区号
肇庆市区号
海北藏族自治州邮编
清远市邮编
桂林市邮编
阜阳市邮编
哈尔滨市邮编
韶关市邮编
平凉市邮编
武威市邮编
临夏回族自治州邮编
南宁市邮编
景德镇市邮编
淮北市邮编
平顶山市邮编
广元市邮编
大同市邮编
巴中市邮编
新乡市邮编
塔城地区邮编
百色市邮编
汕头市邮编
十堰市邮编
宿州市邮编
呼和浩特市邮编
荆门市邮编
太原市邮编
克拉玛依市邮编
张家口市邮编
肇庆市邮编
宁波10天天气
六安10天天气
赣州10天天气
长乐10天天气
郴州10天天气
来宾10天天气
漯河10天天气
潍坊10天天气
即墨10天天气
承德10天天气
西安10天天气
拉萨10天天气
天津10天天气
常熟10天天气
绵阳10天天气
衢州10天天气
吐鲁番10天天气
乐山10天天气
东台10天天气
连云港10天天气
宜昌10天天气
巢湖10天天气
达州10天天气
余姚10天天气
白银10天天气
鹤岗10天天气
玉环10天天气
郑州10天天气
宁波15天天气
六安15天天气
赣州15天天气
长乐15天天气
郴州15天天气
来宾15天天气
漯河15天天气
潍坊15天天气
即墨15天天气
承德15天天气
西安15天天气
拉萨15天天气
天津15天天气
常熟15天天气
绵阳15天天气
衢州15天天气
吐鲁番15天天气
乐山15天天气
东台15天天气
连云港15天天气
宜昌15天天气
巢湖15天天气
达州15天天气
余姚15天天气
白银15天天气
鹤岗15天天气
玉环15天天气
郑州15天天气
宁波30天天气
六安30天天气
赣州30天天气
长乐30天天气
郴州30天天气
来宾30天天气
漯河30天天气
潍坊30天天气
即墨30天天气
承德30天天气
西安30天天气
拉萨30天天气
天津30天天气
常熟30天天气
绵阳30天天气
衢州30天天气
吐鲁番30天天气
乐山30天天气
东台30天天气
连云港30天天气
宜昌30天天气
巢湖30天天气
达州30天天气
余姚30天天气
白银30天天气
鹤岗30天天气
玉环30天天气
郑州30天天气
泉州公交新闻
1
泉州华侨大学到泉州游乐园要怎么坐公交?
2
泉州华侨大学到泉州一中怎么走?
3
泉州西湖公园经济实惠的KTV和旅馆酒店有哪些?
4
泉州动车站到泉州客运中心怎么走?
5
泉州到福州的直达火车什么时候能开通?
6
泉州哪里有比较大卖电脑的地方,具体地点?
7
福建泉州哪里好玩?
8
• 泉州的佛生日是什么时候风俗
9
泉州有G3笔记本出售吗?
10
请问泉州市区的或惠安哪里有招暑假工?
泉州热门行程线路
更多
从北师大泉州附属中学到东海滨城怎么走?
从华侨大学到聚龙小镇怎么走?
从惠安汽车站到聚龙小镇怎么走?
从华侨大学到黄塘镇政府怎么走?
从泉州站到浦西路/泉秀街(路口)怎么走?
从泉州市陈埭镇西霞美村民委员会到广电大厦怎么走?
从朝天门到人民保险怎么走?
从沃尔玛(江滨北路店)到泉州开元寺怎么走?
从临漳门到泉州开元寺怎么走?
从临漳门到开元寺怎么走?
泉州最新行程线路
更多
从百宏小区到月亮湾沙滩怎么走?
从浯潭到柔潮庵怎么走?
从福建医科大学附属第二医院(鲤城院区)到泉州市中医院-南门怎么走?
从福建医科大学附属第二医院(鲤城院区)-东门到泉州市中医院怎么走?
从医大二院鲤城院区到泉州市中医院-南门怎么走?
从泉州市第3幼儿园到交警支队霞美考试场怎么走?
从旧车站到交警支队霞美考试场怎么走?
从泉州站-进站口到晋江市利郎创意园怎么走?
从晋江站到晋江市利郎创意园怎么走?
从泉州站到晋江市利郎创意园怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014