泉州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
泉州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
泉州公交
» 彭美小学站
彭美小学站
彭美小学站公交车站是泉州交通网络重要站点之一, 经过彭美小学站的线路有
南安1路B线
、
南安1路A线
、
南安2路
; 彭美小学站站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供泉州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
彭美小学站周边站点
途径"彭美小学站"的公交线路[6条]:
泉州南安1路B线公交线路
泉州南安1路A线公交线路
泉州南安2路公交线路
泉州南安5路公交线路
泉州南安7路公交线路
泉州南安11路公交线路
南安1路B线
往:柳城中学站
露江大埕
返:露江大埕
柳城中学站
首末车时间:
票价:
全程票价2元/人(柳城中学站至南安职专站:1元
返程路线
往:柳城中学站
火炉塘路口
彭美小学站
新华南路站
环西路口站
市医院站
体育馆西站
体育馆东站
中旅站
医药商场站
必利达大厦站
南城路口站
河滨公园站
公交公司站
电信大厦站
柳城小学站
邮电新村站
柳东站
柳东东站
柳东居委会站
南安职专站
帽山路口站
帽山站
溪石站
井园站
露江大埕
返:露江大埕
井园站
溪石站
帽山站
帽山路口站
柳东居委会站
柳东站
邮电新村站
柳城小学站
电信大厦站
公交公司站
河滨公园站
南城路口站
必利达大厦站
中旅站
体育馆西站
市医院站
环西路口站
新华南路站
彭美小学站
火炉塘路口
柳城中学站
南安1路A线
柳城中学站
露江小学
露江小学
柳城中学站
首末车时间:
票价:
全程票价2元/人(柳城中学站至南安职专站:1元
返程路线
柳城中学站
火炉塘路口
彭美小学站
新华南路站
环西路口站
市医院站
体育馆西站
体育馆东站
中旅站
医药商场站
必利达大厦站
南城路口站
河滨公园站
公交公司站
电信大厦站
柳城小学站
邮电新村站
柳东站
柳东东站
柳东居委会站
南安职专站
帽山路口站
帽山站
溪石站
井园站
露江小学
露江小学
井园站
溪石站
帽山站
帽山路口站
柳东居委会站
柳东站
邮电新村站
柳城小学站
电信大厦站
公交公司站
河滨公园站
南城路口站
必利达大厦站
中旅站
体育馆西站
市医院站
环西路口站
新华南路站
彭美小学站
火炉塘路口
柳城中学站
南安2路
成功开发区
莲塘前埔边
莲塘前埔边
成功开发区
首末车时间:
票价:
全程票价1元
返程路线
成功开发区
成功开发区中站
成功开发区南站
埔边站
柳城中学站
火炉塘路口
彭美小学站
新华南路站
环西路口站
市医院站
体育馆西站
体育馆东站
中旅站
医药商场站
必利达大厦站
武荣大厦站
信用联社站
港仔渡口站
崎峰西客站
崎峰居委会站
崎峰站
崎峰中站
崎峰榕下站
崎峰石埕站
边山尾
纺织厂站
西溪中学站
莲塘工业区站
莲塘一队路口站
莲塘信用社站
莲塘二队路口站
莲塘小学站
莲塘四队路口站
莲塘五队路口站
莲塘八队路口站
豪桥站
莲塘九队路口站
莲塘前埔边
莲塘前埔边
莲塘九队路口站
豪桥站
莲塘八队路口站
莲塘五队路口站
莲塘四队路口站
莲塘小学站
莲塘二队路口站
莲塘信用社站
莲塘一队路口站
莲塘工业区站
西溪中学站
纺织厂站
边山尾
崎峰石埕站
崎峰榕下站
崎下站
崎峰中站
崎峰站
崎峰居委会站
崎峰西客站
港仔渡口站
信用联社站
武荣大厦站
必利达大厦站
中旅站
体育馆西站
市医院站
环西路口站
新华南路站
彭美小学站
火炉塘路口
柳城中学站
埔边站
成功开发区南站
成功开发区中站
成功开发区
南安5路
柳城中学站
上都村委会站
上都村委会站
柳城中学站
首末车时间:
票价:
全程票价2元/人(柳城中学站至宝丰站:1元
返程路线
柳城中学站
火炉塘站
彭美小学站
新华南路站
环西路口站
市医院站
体育馆西站
体校站
湖心站
湖中站
菲林站
党校站
交警大队站
莲坑站
连心桥站
特校站
美岭站
杏莲工业区
杏莲工业区北站
高厝路口南站
高厝路口站
杏莲站
渣塘站
田板南站
白云寺路口站
榕桥中学站
宝丰站
田山站
下都村委会站
榕桥站
邮电分局站
尾宫上站
尾宫中站
尾宫下站
辉碧公园站
莲埕站
卓吾路口站
祥堂村站
祥堂村西站
尾摇站
路乾站
路乾西站
上都村委会站
上都村委会站
路乾西站
路乾站
尾摇站
祥堂村西站
祥堂村站
卓吾路口站
莲埕站
辉碧公园站
尾宫下站
尾宫中站
尾宫上站
邮电分局站
榕桥站
下都村委会站
田山站
宝丰站
榕桥中学站
白云寺路口站
田板北站
田板南站
渣塘站
杏莲站
高厝路口站
高厝路口南站
杏莲工业区北站
杏莲工业区
美岭站
特校站
连心桥站
莲坑站
普莲小区站
移动公司站
交警大队站
党校站
柳湖站
湖中站
湖心站
体校站
体育馆西站
市医院站
环西路口站
新华南路站
彭美小学站
火炉塘站
柳城中学站
南安7路
实验中学站
大埔村委会站
大埔村委会站
实验中学站
首末车时间:
票价:
全程票价1元
返程路线
实验中学站
长安小区中站
长安小区东站
市医院站
环西路口站
新华南路站
彭美小学站
火炉塘路口站
隐秀寺站
火炉塘西站
莲花水库站
宣化东边站
宣化路口站
宣化村委会站
大埔村委会站
大埔村委会站
宣化村委会站
宣化路口站
宣化东边站
莲花水库站
火炉塘西站
隐秀寺站
火炉塘路口站
彭美小学站
新华南路站
环西路口站
市医院站
长安小区东站
长安小区中站
实验中学站
南安11路
成功开发区
第六中学站
第六中学站
成功开发区
首末车时间:
票价:
全程票价1元
返程路线
成功开发区
成功开发区中站
成功开发区南站
埔边站
柳城中学站
火炉塘路口
彭美小学站
新华南路站
环西路口站
市医院站
体育馆西站
体育馆东站
中旅站
医药商场站
民主街北站
民主街南站
旧美林桥站
江滨小区站
美林转盘站
南美工业区站
旧美林糖厂站
旧糖厂市场站
下江站
西美树旗站
第六中学站
第六中学站
西美树旗站
下江站
旧糖厂市场站
旧美林糖厂站
南美工业区站
南美工业区西站
江滨小区站
旧美林桥站
河滨公园站
南城路口站
必利达大厦
中旅站
体育馆西站
市医院站
环西路口站
新华南路站
彭美小学站
火炉塘路口
柳城中学站
埔边站
成功开发区南站
成功开发区中站
成功开发区
彭美小学站热门行程
起终点附近的站点
其他P开头的泉州车站
坪山路南段
|
浦西路口
|
培元中学
|
泮宫口
|
普明村
|
培新机械厂
|
浦西村口
|
潘山市场
|
坪山路口
|
破城
|
周边城市公交查询
厦门公交查询
|
福州公交查询
|
宁德公交查询
|
莆田公交查询
|
三明公交查询
|
南平公交查询
|
泉州公交查询
|
漳州公交查询
|
龙岩公交查询
|
长乐公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
焦作公交
延吉公交
运城公交
吉首公交
佛山公交
防城港公交
绍兴公交
喀什公交
上海公交
温岭公交
荣成公交
晋城公交
高州公交
宿迁公交
烟台公交
宜宾公交
六安公交
秦皇岛公交
赤水公交
从化公交
胶州公交
昌吉公交
石狮公交
威海公交
海门公交
赤壁公交
章丘公交
萍乡公交
焦作天气
延吉天气
运城天气
吉首天气
佛山天气
防城港天气
绍兴天气
喀什天气
上海天气
温岭天气
荣成天气
晋城天气
高州天气
宿迁天气
烟台天气
宜宾天气
六安天气
秦皇岛天气
赤水天气
从化天气
胶州天气
昌吉天气
石狮天气
威海天气
海门天气
赤壁天气
章丘天气
萍乡天气
锡林郭勒盟区号
河源市区号
重庆市区号
甘南藏族自治州区号
临汾市区号
绵阳市区号
中山市区号
武威市区号
淮南市区号
海西蒙古族藏族自治州区号
宁德市区号
松原市区号
永州市区号
徐州市区号
阜阳市区号
吉安市区号
日喀则地区区号
淮安市区号
黄山市区号
淄博市区号
遂宁市区号
海北藏族自治州区号
阿里地区区号
西双版纳傣族自治州区号
省直辖县级行政单位区号
甘孜藏族自治州区号
安康市区号
廊坊市区号
锡林郭勒盟邮编
河源市邮编
重庆市邮编
甘南藏族自治州邮编
临汾市邮编
绵阳市邮编
中山市邮编
武威市邮编
淮南市邮编
海西蒙古族藏族自治州邮编
宁德市邮编
松原市邮编
永州市邮编
徐州市邮编
阜阳市邮编
吉安市邮编
日喀则地区邮编
淮安市邮编
黄山市邮编
淄博市邮编
遂宁市邮编
海北藏族自治州邮编
阿里地区邮编
西双版纳傣族自治州邮编
省直辖县级行政单位邮编
甘孜藏族自治州邮编
安康市邮编
廊坊市邮编
焦作10天天气
延吉10天天气
运城10天天气
吉首10天天气
佛山10天天气
防城港10天天气
绍兴10天天气
喀什10天天气
上海10天天气
温岭10天天气
荣成10天天气
晋城10天天气
高州10天天气
宿迁10天天气
烟台10天天气
宜宾10天天气
六安10天天气
秦皇岛10天天气
赤水10天天气
从化10天天气
胶州10天天气
昌吉10天天气
石狮10天天气
威海10天天气
海门10天天气
赤壁10天天气
章丘10天天气
萍乡10天天气
焦作15天天气
延吉15天天气
运城15天天气
吉首15天天气
佛山15天天气
防城港15天天气
绍兴15天天气
喀什15天天气
上海15天天气
温岭15天天气
荣成15天天气
晋城15天天气
高州15天天气
宿迁15天天气
烟台15天天气
宜宾15天天气
六安15天天气
秦皇岛15天天气
赤水15天天气
从化15天天气
胶州15天天气
昌吉15天天气
石狮15天天气
威海15天天气
海门15天天气
赤壁15天天气
章丘15天天气
萍乡15天天气
焦作30天天气
延吉30天天气
运城30天天气
吉首30天天气
佛山30天天气
防城港30天天气
绍兴30天天气
喀什30天天气
上海30天天气
温岭30天天气
荣成30天天气
晋城30天天气
高州30天天气
宿迁30天天气
烟台30天天气
宜宾30天天气
六安30天天气
秦皇岛30天天气
赤水30天天气
从化30天天气
胶州30天天气
昌吉30天天气
石狮30天天气
威海30天天气
海门30天天气
赤壁30天天气
章丘30天天气
萍乡30天天气
泉州公交新闻
1
泉州华侨大学到泉州游乐园要怎么坐公交?
2
泉州华侨大学到泉州一中怎么走?
3
泉州西湖公园经济实惠的KTV和旅馆酒店有哪些?
4
泉州动车站到泉州客运中心怎么走?
5
泉州到福州的直达火车什么时候能开通?
6
泉州哪里有比较大卖电脑的地方,具体地点?
7
福建泉州哪里好玩?
8
• 泉州的佛生日是什么时候风俗
9
泉州有G3笔记本出售吗?
10
请问泉州市区的或惠安哪里有招暑假工?
泉州热门行程线路
更多
从北师大泉州附属中学到东海滨城怎么走?
从华侨大学到聚龙小镇怎么走?
从惠安汽车站到聚龙小镇怎么走?
从华侨大学到黄塘镇政府怎么走?
从泉州站到浦西路/泉秀街(路口)怎么走?
从泉州市陈埭镇西霞美村民委员会到广电大厦怎么走?
从朝天门到人民保险怎么走?
从沃尔玛(江滨北路店)到泉州开元寺怎么走?
从临漳门到泉州开元寺怎么走?
从临漳门到开元寺怎么走?
泉州最新行程线路
更多
从浯潭到柔潮庵怎么走?
从福建医科大学附属第二医院(鲤城院区)到泉州市中医院-南门怎么走?
从福建医科大学附属第二医院(鲤城院区)-东门到泉州市中医院怎么走?
从医大二院鲤城院区到泉州市中医院-南门怎么走?
从泉州市第3幼儿园到交警支队霞美考试场怎么走?
从旧车站到交警支队霞美考试场怎么走?
从泉州站-进站口到晋江市利郎创意园怎么走?
从晋江站到晋江市利郎创意园怎么走?
从泉州站到晋江市利郎创意园怎么走?
从泉州南站-出站口到晋江市利郎创意园怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014