泉州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
泉州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
泉州公交
» 中山街北站
中山街北站
中山街北站公交车站是泉州交通网络重要站点之一, 经过中山街北站的线路有
南安3路A线
、
南安3路C线
、
南安3路B线
; 中山街北站站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供泉州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
中山街北站周边站点
途径"中山街北站"的公交线路[8条]:
泉州南安3路A线公交线路
泉州南安3路C线公交线路
泉州南安3路B线公交线路
泉州南安10路公交线路
泉州南安12路公交线路
泉州南安15路公交线路
泉州南安19路公交线路
泉州15路公交线路
南安3路A线
实验中学站
金枝站
金枝站
实验中学站
首末车时间:
票价:
全程票价2元/人(实验中学站至飘黛厂站:1元
返程路线
实验中学站
长安小区中站
长安小区东站
体育馆西站
体育馆东站
中旅站
医药商场站
民主街北站
民主街南站
公交公司站
电信大厦站
柳城小学站
邮电新村站
柳城大桥站
庄顶站
梅亭站
东方学校站
池头站
飘黛厂站
洋美站
洋美东站
后田西站
后田站
台联塑料厂站
东坑站
东坑中站
东坑东站
东溪中学站
玉叶西站
玉叶站
俊后站
铁路桥下站
金枝站
金枝站
铁路桥下站
俊后站
玉叶站
玉叶西站
东溪中学站
东坑东站
东坑中站
东坑站
台联塑料厂站
后田站
后田西站
洋美东站
洋美站
飘黛厂站
池头站
东方学校站
梅亭站
庄顶站
柳城大桥站
邮电新村站
柳城小学站
电信大厦站
公交公司站
中山街北站
中旅站
体育馆西站
长安小区东站
长安小区中站
实验中学站
南安3路C线
实验中学站
松岭站
松岭站
实验中学站
首末车时间:
票价:
全程票价2元/人(实验中学站至飘黛厂站:1元
返程路线
实验中学站
长安小区中站
长安小区东站
体育馆西站
体育馆东站
中旅站
医药商场站
民主街北站
民主街南站
公交公司站
电信大厦站
柳城小学站
邮电新村站
柳城大桥站
庄顶站
梅亭站
东方学校站
池头站
飘黛厂站
洋美站
洋美东站
后田西站
后田站
台联塑料厂站
东坑站
东坑中站
东坑东站
东溪中学站
玉叶西站
玉叶站
松岭路口站
松岭大桥东站
松岭站
松岭站
松岭大桥东站
松岭路口站
玉叶站
玉叶西站
东溪中学站
玉狼站
东坑东站
东坑站
台联塑料厂站
后田站
后田西站
洋美东站
洋美站
飘黛厂站
池头站
东方学校站
梅亭站
庄顶站
柳城大桥站
邮电新村站
柳城小学站
电信大厦站
公交公司站
中山街北站
中旅站
体育馆西站
长安小区东站
长安小区中站
实验中学站
南安3路B线
实验中学站
梧山村站
梧山村站
实验中学站
首末车时间:
票价:
全程票价2元/人(实验中学站至飘黛厂站:1元
返程路线
实验中学站
长安小区中站
长安小区东站
体育馆西站
体育馆东站
中旅站
医药商场站
民主街北站
民主街南站
公交公司站
电信大厦站
柳城小学站
邮电新村站
柳城大桥站
庄顶站
梅亭站
东方学校站
池头站
飘黛厂站
洋美站
洋美东站
后田西站
后田站
台联塑料厂站
东坑站
东坑中站
东坑东站
东溪中学站
玉叶西站
玉叶站
松岭路口站
防堤站
月亮埔站
梧山村站
梧山村站
月亮埔站
防堤站
松岭路口站
玉叶站
玉叶西站
东溪中学站
东坑东站
东坑中站
东坑站
台联塑料厂站
后田站
后田西站
洋美东站
洋美站
飘黛厂站
池头站
东方学校站
梅亭站
庄顶站
柳城大桥站
邮电新村站
柳城小学站
电信大厦站
公交公司站
中山街北站
中旅站
体育馆西站
长安小区东站
长安小区中站
实验中学站
南安10路
南安老年大学站
东埔井站
东埔井站
南安老年大学站
首末车时间:
票价:
全程票价2元/人(老年大学站至梁安大桥西站:1元
返程路线
南安老年大学站
自来水公司站
新美路口站
实验中学站
长安小区中站
长安小区东站
体育馆西站
体育馆东站
中旅站
医药商场站
民主街北站
民主街南站
公交公司站
电信大厦站
柳城小学站
邮电新村站
柳城大桥站
庄顶站
福溪站
梁安大桥西站
梁安大桥东站
桑林居委会
桑林站
东埔井站
东埔井站
桑林站
桑林居委会
梁安大桥东站
梁安大桥西站
福溪站
庄顶站
柳城大桥站
邮电新村站
柳城小学站
电信大厦站
公交公司站
中山街北站
中旅站
体育馆西站
长安小区东站
长安小区中站
实验中学站
新美路口站
自来水公司站
南安老年大学站
南安12路
必利达大厦
邱店73141部队
邱店73141部队
必利达大厦
首末车时间:
票价:
全程票价1元
返程路线
必利达大厦
民主街北站
民主街南站
公交公司站
电信大厦站
建行站
交警中队站
青少年宫站
地税站
移动公司站
连心桥站
特校站
美岭站
杏莲工业区
杏莲工业区北站
高厝路口站
杏莲站
渣塘站
田板站
白云寺路口站
榕桥中学站
白云寺站
三堡小学站
砖埕站
三堡站
营部
邱店73141部队
邱店73141部队
营部
三堡站
砖埕站
三堡小学站
白云寺站
榕桥中学站
白云寺路口站
田板站
渣塘站
杏莲站
高厝路口站
杏莲工业区北站
杏莲工业区
美岭站
特校站
连心桥站
莲坑站
普莲小区站
移动公司站
地税站
青少年宫站
交警中队站
建行站
电信大厦站
公交公司站
中山街北站
必利达大厦
南安15路
沃后站
新侨中学站
新侨中学站
沃后站
首末车时间:
票价:
全程票价4元/人(沃后站至飘黛厂站:1元/人;飘黛厂站至团结村站:1元/人;团结村站至雪峰路口站:1元/人;跨段累计计价,夏天开空调加收1元
返程路线
沃后站
半山帝景站
南山公园站
体育馆站
中旅站
民主街北站
民主街南站
旧美林桥站
江滨小区站
美林转盘站(美林桥下站)
南美工业区站
旧美林糖厂站
旧糖厂市场站
池头站
飘黛厂站
洋美站
洋美东站
后田西站
后田站
台联塑料厂站
东坑站
月亮埔工业区站
月亮埔站
梧山路口站
梧山村站
吉塘站
团结村站
十公里站
东旭站
青山站
深区站
七中站
杏村站
闽南科技大学站
康美镇政府站
鞋业基地站
梅元南站
梅元北站
雪峰路口站
油园站
后美宅站
西林村路口
西林桥头站
洪赖桥头站
洪赖汽车站
洪河路口站
洪梅路口站
新侨中学站
新侨中学站
洪梅路口站
洪河路口站
洪赖汽车站
洪赖桥头站
西林桥头站
西林村路口
后美宅站
油园站
雪峰路口站
梅元北站
梅元南站
鞋业基地站
康美镇政府站
闽南科技大学站
杏村站
七中站
深区站
青山站
东旭站
十公里站
团结村站
吉塘站
梧山村站
梧山路口站
月亮埔站
月亮埔工业区站
东坑站
台联塑料厂站
后田站
后田西站
洋美东站
洋美站
飘黛厂站
池头站
旧糖厂市场站
旧美林糖厂站
南美工业区站
美林转盘站(美林桥下站)
江滨小区站
旧美林桥站
中山街北站
中旅站
体育馆站
南山公园站
半山帝景站
沃后站
南安19路
实验中学站
滨江基地站
滨江基地站
实验中学站
首末车时间:
票价:
全程票价2元/人(实验中学站至东山站:1元
返程路线
实验中学站
长安小区中站
长安小区东站
体育馆西站
体育馆东站
中旅站
医药商场站
民主街北站
民主街南站
公交公司站
电信大厦站
柳城小学站
邮电新村站
柳城大桥站
庄顶站
福溪站
梁安大桥西站
梁安大桥东站
桑林站
霞西站
霞东站
东山站
温山路口站
滨江大道西站
滨江大道中站
滨江基地站
滨江基地站
滨江大道中站
滨江大道西站
东山站
霞东站
霞西站
桑林站
梁安大桥东站
梁安大桥西站
福溪站
庄顶站
柳城大桥站
邮电新村站
柳城小学站
电信大厦站
公交公司站
中山街北站
中旅站
体育馆西站
长安小区东站
长安小区中站
实验中学站
15路
沃后站
新侨中学
新侨中学
沃后站
首末车时间:
06:50-21:00
票价:
全程4元,分段计费
返程路线
沃后站
半山帝景站
南山公园
体育馆
中旅站
民主街北站
民主街南站
旧美林桥站
江滨小区
美林转盘站(美林桥下站)
南美工业区站
旧美林糖厂站
旧糖厂市场站
池头
飘黛厂站
洋美
洋美东站
后田西站
后田
台联塑料厂站
东坑
月亮埔工业区站
月亮埔站
梧山路口站
梧山村站
吉塘站
团结村
十公里
东旭站
青山
深区站
七中
杏村
闽南科技大学站
康美镇政府站
鞋业基地站
梅元南站
梅元北站
雪峰路口站
油园站
后美宅站
西林村路口
西林桥头站
洪赖桥头站
洪赖汽车站
洪河路口站
洪梅路口站
新侨中学
新侨中学
洪梅路口站
洪河路口站
洪赖汽车站
洪赖桥头站
西林桥头站
西林村路口
后美宅站
油园站
雪峰路口站
梅元北站
梅元南站
鞋业基地站
康美镇政府站
闽南科技大学站
杏村
七中
深区站
青山
东旭站
十公里
团结村
吉塘站
梧山村站
梧山路口站
月亮埔站
月亮埔工业区站
东坑
台联塑料厂站
后田
后田西站
洋美东站
洋美
飘黛厂站
池头
旧糖厂市场站
旧美林糖厂站
南美工业区站
美林转盘站(美林桥下站)
江滨小区
旧美林桥站
中山街北站
中旅站
体育馆
南山公园
半山帝景站
沃后站
中山街北站热门行程
起终点附近的站点
其他Z开头的泉州车站
钟楼
|
筑路机厂
|
中医院
|
正骨医院
|
寨仔
|
中南酒店
|
赵厝路口
|
曾坑
|
指挥巷口
|
樟崎村口
|
周边城市公交查询
厦门公交查询
|
福州公交查询
|
宁德公交查询
|
莆田公交查询
|
三明公交查询
|
南平公交查询
|
泉州公交查询
|
漳州公交查询
|
龙岩公交查询
|
长乐公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
信阳公交
泉州公交
广元公交
祁县公交
菏泽公交
梅河口公交
本溪公交
南昌公交
无锡公交
锦州公交
中山公交
瓦房店公交
台州公交
普宁公交
周口公交
三明公交
高雄公交
张掖公交
泗阳公交
汉中公交
赣榆公交
铜仁公交
玉林公交
象山公交
阳春公交
姜堰公交
张家口公交
延边公交
信阳天气
泉州天气
广元天气
祁县天气
菏泽天气
梅河口天气
本溪天气
南昌天气
无锡天气
锦州天气
中山天气
瓦房店天气
台州天气
普宁天气
周口天气
三明天气
高雄天气
张掖天气
泗阳天气
汉中天气
赣榆天气
铜仁天气
玉林天气
象山天气
阳春天气
姜堰天气
张家口天气
延边天气
德宏傣族景颇族自治州区号
盐城市区号
襄樊市区号
海南藏族自治州区号
鹤壁市区号
衡水市区号
三亚市区号
河池市区号
许昌市区号
资阳市区号
文山壮族苗族自治州区号
银川市区号
北京市区号
阳泉市区号
恩施土家族苗族自治州区号
三门峡市区号
上饶市区号
哈密地区区号
固原市区号
曲靖市区号
咸阳市区号
九江市区号
遂宁市区号
南京市区号
兴安盟区号
淮安市区号
舟山市区号
铜仁地区区号
德宏傣族景颇族自治州邮编
盐城市邮编
襄樊市邮编
海南藏族自治州邮编
鹤壁市邮编
衡水市邮编
三亚市邮编
河池市邮编
许昌市邮编
资阳市邮编
文山壮族苗族自治州邮编
银川市邮编
北京市邮编
阳泉市邮编
恩施土家族苗族自治州邮编
三门峡市邮编
上饶市邮编
哈密地区邮编
固原市邮编
曲靖市邮编
咸阳市邮编
九江市邮编
遂宁市邮编
南京市邮编
兴安盟邮编
淮安市邮编
舟山市邮编
铜仁地区邮编
信阳10天天气
泉州10天天气
广元10天天气
祁县10天天气
菏泽10天天气
梅河口10天天气
本溪10天天气
南昌10天天气
无锡10天天气
锦州10天天气
中山10天天气
瓦房店10天天气
台州10天天气
普宁10天天气
周口10天天气
三明10天天气
高雄10天天气
张掖10天天气
泗阳10天天气
汉中10天天气
赣榆10天天气
铜仁10天天气
玉林10天天气
象山10天天气
阳春10天天气
姜堰10天天气
张家口10天天气
延边10天天气
信阳15天天气
泉州15天天气
广元15天天气
祁县15天天气
菏泽15天天气
梅河口15天天气
本溪15天天气
南昌15天天气
无锡15天天气
锦州15天天气
中山15天天气
瓦房店15天天气
台州15天天气
普宁15天天气
周口15天天气
三明15天天气
高雄15天天气
张掖15天天气
泗阳15天天气
汉中15天天气
赣榆15天天气
铜仁15天天气
玉林15天天气
象山15天天气
阳春15天天气
姜堰15天天气
张家口15天天气
延边15天天气
信阳30天天气
泉州30天天气
广元30天天气
祁县30天天气
菏泽30天天气
梅河口30天天气
本溪30天天气
南昌30天天气
无锡30天天气
锦州30天天气
中山30天天气
瓦房店30天天气
台州30天天气
普宁30天天气
周口30天天气
三明30天天气
高雄30天天气
张掖30天天气
泗阳30天天气
汉中30天天气
赣榆30天天气
铜仁30天天气
玉林30天天气
象山30天天气
阳春30天天气
姜堰30天天气
张家口30天天气
延边30天天气
泉州公交新闻
1
泉州华侨大学到泉州游乐园要怎么坐公交?
2
泉州华侨大学到泉州一中怎么走?
3
泉州西湖公园经济实惠的KTV和旅馆酒店有哪些?
4
泉州动车站到泉州客运中心怎么走?
5
泉州到福州的直达火车什么时候能开通?
6
泉州哪里有比较大卖电脑的地方,具体地点?
7
福建泉州哪里好玩?
8
• 泉州的佛生日是什么时候风俗
9
泉州有G3笔记本出售吗?
10
请问泉州市区的或惠安哪里有招暑假工?
泉州热门行程线路
更多
从北师大泉州附属中学到东海滨城怎么走?
从华侨大学到聚龙小镇怎么走?
从惠安汽车站到聚龙小镇怎么走?
从华侨大学到黄塘镇政府怎么走?
从泉州站到浦西路/泉秀街(路口)怎么走?
从泉州市陈埭镇西霞美村民委员会到广电大厦怎么走?
从朝天门到人民保险怎么走?
从沃尔玛(江滨北路店)到泉州开元寺怎么走?
从临漳门到泉州开元寺怎么走?
从临漳门到开元寺怎么走?
泉州最新行程线路
更多
从浯潭到柔潮庵怎么走?
从福建医科大学附属第二医院(鲤城院区)到泉州市中医院-南门怎么走?
从福建医科大学附属第二医院(鲤城院区)-东门到泉州市中医院怎么走?
从医大二院鲤城院区到泉州市中医院-南门怎么走?
从泉州市第3幼儿园到交警支队霞美考试场怎么走?
从旧车站到交警支队霞美考试场怎么走?
从泉州站-进站口到晋江市利郎创意园怎么走?
从晋江站到晋江市利郎创意园怎么走?
从泉州站到晋江市利郎创意园怎么走?
从泉州南站-出站口到晋江市利郎创意园怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014