泉州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
泉州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
泉州公交
» 鲤城公安分局
鲤城公安分局
鲤城公安分局公交车站是泉州交通网络重要站点之一, 经过鲤城公安分局的线路有
21路
、
24路
、
27路
; 鲤城公安分局站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供泉州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
鲤城公安分局周边站点
途径"鲤城公安分局"的公交线路[6条]:
泉州21路公交线路
泉州24路公交线路
泉州27路公交线路
泉州K307路(原36路)公交线路
泉州K612路(原48路)公交线路
泉州K602路(原209路)公交线路
21路
泉州师院
西湖公园
西湖公园
泉州师院
首末车时间:
6:00-22:00
票价:
跨海峡银行(浦西)加1元,全程2元
返程路线
泉州师院
东海大街东段
东海大街中段
东海滨城
霞露口
筑路机厂
宝珊花园
黎明大学
东海街道办事处
现代广场
金帝花园
客运中心站南门
刺桐路口
海峡银行(浦西站)
泉州汽车站
幸福街口
鲤城公安分局
义全街口
指挥巷口
水门巷口
泮宫口
花巷口
玉犀巷口
泉州二院
华侨新村
北门街
普明村
西湖街东段
西湖街中段
西湖街西段
建南花园
邮电公寓
西湖公园
西湖公园
邮电公寓
建南花园
西湖街西段
西湖街中段
西湖街东段
普明村
北门街
华侨新村
泉州二院
玉犀巷口
花巷口
泮宫口
水门巷口
指挥巷口
义全街口
鲤城公安分局
幸福街口
泉州汽车站
海峡银行(浦西)
刺桐路口
客运中心站南门
金帝花园
现代广场
东海街道办事处
黎明大学
宝珊花园
筑路机厂
霞露口
后渚边防派出所
东海滨城
东海大街中段
东海大街西段
泉州师院
24路
客运中心站
万祥汽车站
万祥汽车站
客运中心站
首末车时间:
票价:
全程2元
返程路线
客运中心站
客运中心站南门
泉州电信公司
正骨医院
宝洲街中段
浦西村口
东南医院
宏昌宾馆
中医院
幸福街口
鲤城公安分局
义全街口
指挥巷口
水门巷口
新门街头
新门菜市
甲第巷口
蔬菜公司
临漳门
三千坛
浮桥站
霞洲
联泰第一城
王宫(南方医院)
泉州建材市场
上埕路口
浦口
火炬工业区路口
国防教育中心
万祥汽车站
万祥汽车站
乌石路口
国防教育中心
火炬工业区路口
浦口
上埕路口
泉州建材市场
王宫(南方医院)
联泰第一城
霞洲
浮桥站
三千坛
临漳门
蔬菜公司
甲第巷口
新门菜市
新门街头
水门巷口
指挥巷口
义全街口
鲤城公安分局
幸福街口
中医院
宏昌宾馆
东南医院
宝洲街中段
丰泽交警大队
华美公司
客运中心站南门
客运中心站
27路
西湖公园
清濛唐厝村
清濛唐厝村
西湖公园
首末车时间:
票价:
全程2元
返程路线
西湖公园
邮电公寓
建南花园
西湖街西段
西湖街东段
西湖街中段
普明村
大希夷
亿兴电力
北清东路
后茂路口
圣福花苑
柑舍头
玛丽医院
闽侨站
青少年宫
丰泽小区
后坂路口
信和站
泉州汽车站
幸福街口
鲤城公安分局
大隘门
土地后
朵莲寺
展览城
万祥医院
清濛
诺林商城
清濛科技园
仙公山公园
清濛长途汽车站
御辇村
清濛唐厝村
清濛唐厝村
御辇村
清濛长途汽车站
仙公山公园
清濛科技园
诺林商城
清濛
万祥医院
展览城
朵莲寺
土地后
大隘门
鲤城公安分局
幸福街口
泉州汽车站
信和站
后坂路口
丰泽小区
青少年宫
闽侨站
玛丽医院
柑舍头
圣福花苑
后茂路口
北清东路
亿兴电力
大希夷
普明村
西湖街中段
西湖街东段
西湖街西段
建南花园
邮电公寓
西湖公园
K307路(原36路)
红星梅凯龙
清濛长途汽车站
清濛长途汽车站
洛江科技园
首末车时间:
票价:
全程3元
返程路线
红星梅凯龙
杏宅路口
万虹路口
安泰路口
农贸市场
首富商城
万源花苑
洛江信和
洛江区政府
洛江交通局
景明花园
五金城
金凤屿路口
海峡体育中心
浔美
前头
埭头
坪山洞东侧
泉州农校
云谷工业区
行政服务中心
客运中心站东门
客运中心站南门
刺桐路口
浦西路口
泉州汽车站
幸福街口
鲤城公安分局
义全街西段
土地后
新华南路尾
新华旱闸
金洲旱闸
金洲寺
临漳门
三千坛
筍江桥
浮桥街
霞洲
联泰第一城
王宫
泉州建材市场
上埕路口
浦口
鲤城区政府
万祥医院
清濛
诺林商城
清濛科技园
仙公山公园
清濛长途汽车站
清濛长途汽车站
仙公山公园
清濛科技园
诺林商城
清濛
万祥医院
鲤城区政府
浦口
上埕路口
泉州建材市场
王宫
联泰第一城
霞洲
浮桥街
筍江桥
三千坛
临漳门
金洲寺
金洲旱闸
新华旱闸
新华南路尾
土地后
义全街西段
鲤城公安分局
幸福街口
泉州汽车站
浦西路口
刺桐路口
客运中心站南门
客运中心站东门
行政服务中心
云谷工业区
泉州农校
坪山洞东侧
埭头
前头
浔美
海峡体育中心
第一医院城东分院
金凤屿路口
五金城
景明花园
洛江交通局
洛江区政府
洛江信和
万源花苑
首富商城
农贸市场
安泰路口
万虹路口
杏宅路口
洛江科技园
K612路(原48路)
泉山门停车场
霞茂村
霞茂村
泉山门停车场
首末车时间:
票价:
全程票价2元
返程路线
泉山门停车场
华侨新村
泉州二院
钟楼
承天寺
百源路
关帝庙
棋盘园
海关大楼
中医院
展览城
万祥医院
清濛
诺林商城
前店
园坂
高尔夫球场
后厝街
兴紫路
紫帽中心小学
高尔夫球俱乐部
紫帽镇政府
紫湖村委会
井尾
霞茂路口
霞茂村
霞茂村
霞茂路口
井尾
紫湖村委会
高尔夫俱乐部
紫帽中心小学
紫帽镇政府
后厝街
高尔夫球场
园坂
前店
诺林商城
清濛
万祥医院
鲤城区政府
顺济新桥
义全街西段
鲤城公安分局
幸福街口
海关大楼
棋盘园
关帝庙
百源路
承天寺
钟楼
泉州二院
泉山门停车场
K602路(原209路)
高铁泉州火车站
陈埭鞋都车站
陈埭鞋都车站
高铁泉州火车站
首末车时间:
7:00-19:05
票价:
全程4元
返程路线
高铁泉州火车站
农业示范区
肖厝
群峰村
玉井村
群山村
上下村
戴厝
群石小学
田边
清源山风景区(180医院路口)
花园头
花博园
泉山路南段
普明村
港塘村站
城北路西段
培元中学
开元寺西门
省五建
芳草园 (T淘园)
新华桥
劳动力市场
新华南路
义全街西段
鲤城公安分局
幸福街口
中医院
华洲水产市场
华洲水果市场
安踏集团
步行街站
浯谭(博海医院)
池店
新店
迎宾广场
下坂
宝龙酒店
赤西
苏厝
源泰皮业
湖中环岛
湖中桥
西坂
鞋都
陈埭鞋都车站
陈埭鞋都车站
鞋都
西坂
湖中桥
湖中环岛
源泰皮业
苏厝
赤西
宝龙酒店
泉安北路
双沟居委会
双沟旧货市场
迎宾广场
新店
池店
浯谭(博海医院)
东山
安踏集团
华洲水果市场
华洲水产市场
中医院
幸福街口
鲤城公安分局
义全街西段
新华南路
劳动力市场
新华桥
芳草园(T淘园)
省五建
开元寺西门
培元中学
城北路西段
朝天门
普明村
泉山路南段
花博园
花园头
清源山风景区(180医院路口)
田边
群石小学
戴厝
上下村
群山村
玉井村
群峰村
肖厝
农业示范区
高铁泉州火车站
鲤城公安分局热门行程
从鲤城公安分局到青少年宫怎么走?
从鲤城公安分局到泉州青少年宫(泉州青年大厦西南)怎么走?
从鲤城公安分局到泉州市鲤城海滨派出所怎么走?
从鲤城公安分局到五金城<医高专>怎么走?
从鲤城公安分局到泉州火车站怎么走?
从鲤城公安分局到五金城医高专怎么走?
起终点附近的站点
其他L开头的泉州车站
黎明大学
|
龙头山
|
临漳门
|
莲垵
|
雷克科技园
|
洛江信和
|
洛江区政府
|
洛江交警大队
|
洛江邮政局
|
洛江土地局
|
周边城市公交查询
厦门公交查询
|
福州公交查询
|
宁德公交查询
|
莆田公交查询
|
三明公交查询
|
南平公交查询
|
泉州公交查询
|
漳州公交查询
|
龙岩公交查询
|
长乐公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
防城港公交
阳春公交
镇江公交
阳泉公交
六盘水公交
项城公交
湘潭公交
长乐公交
四平公交
茂名公交
汕头公交
宿州公交
宝鸡公交
韶关公交
萍乡公交
汉中公交
贵港公交
海城公交
惠州公交
长沙公交
永安公交
增城公交
荆州公交
承德公交
遵义公交
贺州公交
赣榆公交
宿豫公交
防城港天气
阳春天气
镇江天气
阳泉天气
六盘水天气
项城天气
湘潭天气
长乐天气
四平天气
茂名天气
汕头天气
宿州天气
宝鸡天气
韶关天气
萍乡天气
汉中天气
贵港天气
海城天气
惠州天气
长沙天气
永安天气
增城天气
荆州天气
承德天气
遵义天气
贺州天气
赣榆天气
宿豫天气
南昌市区号
舟山市区号
苏州市区号
崇左市区号
永州市区号
西双版纳傣族自治州区号
铜川市区号
贺州市区号
阿勒泰地区区号
呼伦贝尔市区号
淮北市区号
日照市区号
盐城市区号
桂林市区号
赣州市区号
固原市区号
榆林市区号
随州市区号
黄山市区号
果洛藏族自治州区号
来宾市区号
临沧市区号
德州市区号
阿坝藏族羌族自治州区号
那曲地区区号
济宁市区号
松原市区号
河源市区号
南昌市邮编
舟山市邮编
苏州市邮编
崇左市邮编
永州市邮编
西双版纳傣族自治州邮编
铜川市邮编
贺州市邮编
阿勒泰地区邮编
呼伦贝尔市邮编
淮北市邮编
日照市邮编
盐城市邮编
桂林市邮编
赣州市邮编
固原市邮编
榆林市邮编
随州市邮编
黄山市邮编
果洛藏族自治州邮编
来宾市邮编
临沧市邮编
德州市邮编
阿坝藏族羌族自治州邮编
那曲地区邮编
济宁市邮编
松原市邮编
河源市邮编
防城港10天天气
阳春10天天气
镇江10天天气
阳泉10天天气
六盘水10天天气
项城10天天气
湘潭10天天气
长乐10天天气
四平10天天气
茂名10天天气
汕头10天天气
宿州10天天气
宝鸡10天天气
韶关10天天气
萍乡10天天气
汉中10天天气
贵港10天天气
海城10天天气
惠州10天天气
长沙10天天气
永安10天天气
增城10天天气
荆州10天天气
承德10天天气
遵义10天天气
贺州10天天气
赣榆10天天气
宿豫10天天气
防城港15天天气
阳春15天天气
镇江15天天气
阳泉15天天气
六盘水15天天气
项城15天天气
湘潭15天天气
长乐15天天气
四平15天天气
茂名15天天气
汕头15天天气
宿州15天天气
宝鸡15天天气
韶关15天天气
萍乡15天天气
汉中15天天气
贵港15天天气
海城15天天气
惠州15天天气
长沙15天天气
永安15天天气
增城15天天气
荆州15天天气
承德15天天气
遵义15天天气
贺州15天天气
赣榆15天天气
宿豫15天天气
防城港30天天气
阳春30天天气
镇江30天天气
阳泉30天天气
六盘水30天天气
项城30天天气
湘潭30天天气
长乐30天天气
四平30天天气
茂名30天天气
汕头30天天气
宿州30天天气
宝鸡30天天气
韶关30天天气
萍乡30天天气
汉中30天天气
贵港30天天气
海城30天天气
惠州30天天气
长沙30天天气
永安30天天气
增城30天天气
荆州30天天气
承德30天天气
遵义30天天气
贺州30天天气
赣榆30天天气
宿豫30天天气
泉州公交新闻
1
泉州华侨大学到泉州游乐园要怎么坐公交?
2
泉州华侨大学到泉州一中怎么走?
3
泉州西湖公园经济实惠的KTV和旅馆酒店有哪些?
4
泉州动车站到泉州客运中心怎么走?
5
泉州到福州的直达火车什么时候能开通?
6
泉州哪里有比较大卖电脑的地方,具体地点?
7
福建泉州哪里好玩?
8
• 泉州的佛生日是什么时候风俗
9
泉州有G3笔记本出售吗?
10
请问泉州市区的或惠安哪里有招暑假工?
泉州热门行程线路
更多
从北师大泉州附属中学到东海滨城怎么走?
从华侨大学到聚龙小镇怎么走?
从惠安汽车站到聚龙小镇怎么走?
从华侨大学到黄塘镇政府怎么走?
从泉州站到浦西路/泉秀街(路口)怎么走?
从泉州市陈埭镇西霞美村民委员会到广电大厦怎么走?
从朝天门到人民保险怎么走?
从沃尔玛(江滨北路店)到泉州开元寺怎么走?
从临漳门到泉州开元寺怎么走?
从临漳门到开元寺怎么走?
泉州最新行程线路
更多
从浯潭到柔潮庵怎么走?
从福建医科大学附属第二医院(鲤城院区)到泉州市中医院-南门怎么走?
从福建医科大学附属第二医院(鲤城院区)-东门到泉州市中医院怎么走?
从医大二院鲤城院区到泉州市中医院-南门怎么走?
从泉州市第3幼儿园到交警支队霞美考试场怎么走?
从旧车站到交警支队霞美考试场怎么走?
从泉州站-进站口到晋江市利郎创意园怎么走?
从晋江站到晋江市利郎创意园怎么走?
从泉州站到晋江市利郎创意园怎么走?
从泉州南站-出站口到晋江市利郎创意园怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014